Боли в почках при беременности.

Екатерина
Добрый вечер, дело в том что я родила в январе этого года мертвого ребенка с диагнозом Антетальная гибель плода.ЗВУР умеренный. Многоводие.Гестационная АГ. Амниотомия. Ровно через 3 месяца я опять беременна.. Почки в конце триместра начали болят и мне поставили диагноз с почками хронический гломерулонефрит, латентное течение. Прошло три месяца после родов и я опять беременна, начали опять беспокоить почки резкие, колящии боли в левом боку.. стоит ли мне бить панику?? что посоветуете мне в этой ситуации.. на данный момент у меня 5-6 недель, стоит ли мне в этом случии рожать??
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-22


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-24 13:58:35:

Добрый день, Екатерина! Немного не поняла. У вас были роды в январе мертвым плодом, с таким "жутким" диагнозом и вы решились на новую беременность? Или вы сейчас в третий раз беременны? Или все же, это первая беременность после Антенатальной гибели плода? Если есть хронический гломерулонефрит, он так и будет с вами всю жизнь, когда то обострятся, а годами вообще не беспокоить. Если врач держал это заболевание под контролем, то оно самостоятельно не могло повлиять так печально на исход прошлых родов. Срочно на консультацию к урологу, постоянный контроль ОАМ (общего анализа мочи), бакпосева мочи, анализа мочи по Нечипоренко. Я переживаю, что вы очень рано запланировали беременность, так мало прошло времени. После выкидыша (беременность до 12 недель), мы разрешаем планировать через 6 месяцев. А в вашем случае, вы выносили весь срок, организм истощен, он готовился к лактации, но ни как не к новой беременности. Если вас так беспокоят почки на таком маленько сроке, то я боюсь представить, что будет в третьем триместре беременности. Я бы посоветовала, после таких родов, сначала полностью обследовалась, летом отдохнули и, максимум на осень запланировали. Вкратце, вот что я думаю. Дальше решать вам. Почки, они такие, могут и отказать, могут случиться осложнения. Все же начните с консультации уролога. Малышу нужна здоровая и "живая" мамочка. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум