Выделения и все тело чешеться

Салтанат
Добрый день, докор. У меня 37 неделя беременности, вторые роды, 29 лет. Был токсикоз до 5 месяца, мучает изжога и сильно все тело чешеться, но это не инфекционное. Анализы все в норме, кроме ТТГ, пью Эутирокс 50. Чешеться даже стопы и ладони, особенно вечером, к этой проблеме еще и присоединилась молочница, но после свечей Клион-Д начало отступать. Но выделения есть, прозрачные, особенно посое сна, как встану и начну ходить, тае и выделения выходят. Не приятно. Они были зеленые, а сейчас прозрачные стали. Как мне быть? Говорила своему врачу, она мне говорит, что после родов пройдет. Не повлияет ли это все на ребеночка при родоразрешении и что вы посоветуете. Спасибо заранее.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-31


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-01 16:17:29:

Добрый день, Салтанат! Зеленоватые выделения, это скорее всего молочница была. Близится срок родов, сейчас выделения усилятся. По поводу зуда всего тела, когда сдавали последний биохимический анализ крови? Как шевелится малыш, есть 10 шевелений в сутки? Если у вас рецидивирующая молочница, конечно, я бы советовала оперативное родоразрешение, но, к сожалению, нет строгих показаний. Все зависит от вашего врача, как он напишет в обменной карте. Ваш зуд меня настораживает, с печенью все в порядке? Ваш врач прав, после родов пройдет, но сейчас возможно страдает малыш, и не дай бог, что случится. Советую, срочно сдать биохимический анализ крови, главные показатели (АЛТ, АСТ, Щелочная фосфотаза), а желательно все показатели. Плюс ОАМ (общий анализ мочи) и ОАК (общий анализ крови). Результат пришлите мне, будем думать. Жду ответ. Берегите себя, следите за шевеления плода и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум