Амоксиклав при беременности

Екатерина
Добрый день доктор. Сегодня врач ЛОР поставил диагноз острый фарингит. Хожу теперь на промывания (кукушка). А дома назначил пить амоксиклав 1000 1*2р в ден. Санарин капли. Лизобакт. Промывать нос фупацилином и аквалором.Сказал не будишь пить будет гайморит. Я переживаю у меня беременность 17 недель. Антибиотик этот может навредить ребенку и каплии сосудасужающие? Заране вам спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-21


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-03-27 04:39:40:

Доброе утро, Екатерина! Попробуйте начать с 500 мг - 2 раза в день. Если на третий день эффект будет низкий, то тогда оставшиеся дни пейте по 1000 мг. При приёме препарата Амоксиклав, не забывайте пить больше жидкости. Носик так же продолжаем промывать. Капельками не злоупотребляем, максимум 2 раза в день. В вашем случае не лечится опаснее, чем лечится. Носик не дышит, значит малышу поступает мало кислорода. Поэтому лечитесь скорее и полноценно. Берегите себя и будьте здоровы.

Екатерина, 2017-03-25 11:10:56:

Наталья Юрьевна я переживаю за дозировку. Амаксиклав 1000 * 2р в день. Не много ли? У меня только насморк сильный нос заложен. Температуры не было. Может дозу уменьшить по пол таблетки 2 р в день. Как вы думаете? И пришлось капать ксилином . Нос совсем не дышит. Повлияет ли это на ребенка? Спасибо ВАМ

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-03-23 14:53:37:

Добрый день, Екатерина! Лечение назначено правильно и в полном объёме. Препарат Амоксиклав, это тот антибиотик, который разрешен при беременности и даже при кормлении грудью. В вашем случае, важно вылечиться, так как могут быть осложнения. Так что, не переживайте, полноценно лечитесь и старайтесь больше не болеть. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум