Хломидии при беременности

Юлия
Добрый день! Срок беременности 8 - 9 недель. Врач поставила диагноз хламидии. Назначила лечение ровамицином 3000 таюлетки, свечи хлоргексидин, уколы аскорбинка, лечение 10 дней. Опасно ли это для плода на таком сроке беременности? Какие могут быть у ребёнка последствия?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-01-24


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-01-24 15:30:17:

Добрый день, Юлия! В вашем случае, опаснее не лечить , чем лечить. Лечение я назначаю немного другое, по поводу препарата Ровамицин, сказать ничего не могу, так как нет практического опыта применения. Но его можно принимать при беременности и на раннем сроке. Я назначаю при хламидиозе, таблетки Вильпрофен и таблетки вагинальные Тержинан, плюс лечение мужа и половой покой на время лечения. Так же, на сроке после 16 недель можно лечится быстрее, только таблетки Азитрокс (вам и мужу). Но, вашему врачу все же виднее какое лечение назначить. И срок у вас очень маленький. Я бы советовала, хотя бы попозже полечиться, ведь все таки антибиотики. Но главное, когда будете лечиться, не забудьте про супруга. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум