Лечение уреаплазмы во время беременности

Алена
Добрый день! При постановки на учет в женскую консультацию, была выявлена уреаплазия. Колличественный титр не определяли. Внешне эта инфекция себя никак не проявляла. Еще несколькими годами ранее мне ставили этот диагноз и пролечивали. У меня сейчас 25 неделя беременности, появились белые жидкие выделения, врач ,который меня наблюдает, взяла мазок, и не дождавшись результатов сказала, что надо пролечить уреаплазму, назначила лечение - Вильпрофен 500 по 1 т 2 раза в день, курс 10 дней и свечи Клиндацин, по 1 свече 6 дней. Мазок три недели назад брали, была 2 степень чистоты. Прочитала инструкцию к свечам и очень переживаю, там указано что препарат проникает через планцету в кровоток ребенка. Одну свечу я вставила, больше боюсь. Скажите, пожалуйста, на сколько уреаплазма опасна и требует ли она лечения, если требует, то на каком сроке? На сколько опасны свечи и может ли одна свеча пагубно повлиять на развитие? Адекватно ли назначенное лечение?? Заранее спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-21


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-21 18:20:08:

Добрый вечер, Алена! На счет лечения Уреаплазмы, ее лечить нужно обязательно, так как это инфекция, она опасна для малыша. Срок у вас очень подходящий, сейчас пролечить самый удобный момент. По поводу таблеток, назначены правильно (они разрешены при беременности и при кормлении грудью). А вот по поводу свечей, я бы конечно не стала их назначать, ведь они сильные. Я с таким диагнозом назначаю свечи Тержинан (они разрешены при беременности). Из-за одной свечи ничего не будет, но я бы советовала поменять свечи. Я, к сожалению, не могу вам назначать лекарственные препараты, только могу посоветовать, а вы в свою очередь уточните у вашего доктора, ведь именно он отвечает за вас и вашего будущего малыша. Ему виднее, что вам назначить. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум