Постоянный тонус боли в пояснице

Эльмира
Здравствуйте! Доктор, я уже третий раз лежу с тонусом. Постоянные сильные боли внизу живота и пояснице. С начала беременности пью дюфастон и кладу утрожестан. Сейчас на 19 неделе опять попала в больницу. У меня гиперандрогения. На мужские гормоны анализы не сдавала. Но волосы ниже пупка вокруг груди на голенях. Наши врачи толком ничего не могут сказать и сделать. В интернете читала про препарат дексаметазол. Могу ли я самостоятельно его принимать? Заранее спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-26


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-27 17:43:49:

Добрый вечер, Эльмира! Не советую вам самостоятельно назначать себе препарат Дексаметазон, так как он при длительном приеме может привести к необратимым нарушениям роста плода. Прием одновременно препарата Дюфастон и Утрожестан не показан. Нужно принимать один препарат (предпочтительнее Утрожестан - вагинально), но увеличить дозировку. Плюс начать прием препарата МагнеВ6. Конечно, если не будет другого выхода, то вам назначат препарат Дексаметазон, но чтоб его назначить, вам нужно обследоваться. Чтоб стоял окончательный диагноз. Да, гиперандрогения очень опасна и может привести, при беременности, к истмико-цервикальной недостаточности. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум