Беременность

Ирина
Здравствуйте. Я 29 октября была на третьем УЗИ, поставили срок 31 неделя ровно, до этого мне ставили срок меньше на неделю. Теперь я уже запуталась со сроком. У меня будет плановое кесарево, вот только когда это будет не пойму. Неделя вроде и не так много, но все же. Сегодня гинеколог сказала госпитализируют меня в 38 недель, только по какому сроку. Если можете разъясните пожалуйста мне. Спасибо за ранее.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-02


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-05 05:53:42:

Доброе утро, Ирина! На сроке 31 неделя норма ИАЖ до 150 мм. Но норма колеблется в диапазоне 79-263 мм. Вроде как и недалеко от нормы, но и превышает. Нужно поискать причину. А есть ли какие то жалобы, симптомы многоводия? Обхват живота сколько сантиметров? Симптомы многоводия: отек ног, неожиданное учащение сердечного ритма, приступы слабости, одышка при минимальных физических усилиях, часто повышен тонус матки и другие. Для профилактики пусть ваш доктор назначит вам поливитамины, мочегонные средства, препарат магния и антибиотик при необходимости. Думаю, пока нет надобности в антибиотике. ИАЖ все же надо проконтролировать по УЗИ, если будет возможность. Еще отела бы уточнить, в чем именно ваш вопрос? Может я что то не поняла. Берегите себя и будьте здоровы.

Ирина, 2016-11-04 02:10:06:

Здравствуйте. Последние месячные 7-10 апреля. Первое УЗИ делала 30 июня поставили по месячным 12 недель, а по размеру плода 12,6. Второе УЗИ 18 августа- по месячным 19 недель, а по плоду 19,6. Ну а про третье узи я писала, на третьем узи вес малыша 1717. А насчёт ещё сделать УЗИ, в нашей деревне нет, приходиться ехать в другой город на платной основе. У нас и врачей то опытных нет. Ещё мне на третье УЗИ поставили многоводие ИАЖ 266 мм, а наша гинеколог не знает что делать, вот такая у нас медицина

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-03 08:37:32:

Доброе утро, Ирина! Давайте начнём с самого начала. Дата первого дня ваших последних месячных? Даты всех УЗИ и сроки которые на них ставили? Может просто плод крупный и поэтому срок побольше поставили. Не переживайте, можете недель в 36 сделать контрольное УЗИ. В любом случае, в роддоме врачи чаще отталкиваются от даты последних месячных. Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум