Полное предлежание

Данна
Беременность 17-18 недель. Положили в воскресенье в больницу с кровотечением. По Узи у меня полное предлежание.Капают: магнезию,глюкозу, два раза в день в⁄в транексам, два раза в день дюфастон, на ночь во влагалище две капсулы утрожестан. Во вторник вечером сильно разболелся живот и началось кровотечение . Врач сказал, что больше чем мы вам даем сделать не можем. Сказал лежать и надеется. Подскажите, какие варианты исхода в данной ситуации, чего ждать? Спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-28


Ответы (10):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-29 11:15:55:

Добрый день, Данна! Какой кошмар. Соболезную вам. Потерять свое "чудо" на половине срока эмоционально тяжело. На фоне выраженного маловодия начинается гипоксия плода. Околоплодные воды для плода, тоже самое, что для нас воздух. У нас от нехватки воздуха начинается кислородное голодание, так и у малыша гипоксия. К сожалению, полное предлежание может повести себя абсолютно не предсказуемо. Что в конечном итоге и случилось. В вашем случае просто не было других вариантов, быстро воды не восстановить, особенно в вашем случае. Конечно, очень жаль. Сейчас вам стоит обследоваться, если есть хронические заболевания, то полечить из. И весной, с новыми силами, запланировать малыша. А сейчас обязательно предохраняться. Берегите себя и будьте здоровы.

Данна, 2016-10-28 16:25:51:

Доброго дня, Наталья Юрьевна. Хочу с вами поделиться с моим горем. На 20 недели пошла в поликлинику на второй скрининг, и там сказали , что все очень плохо и отправили в перинатальный центр на консультацию и узи. Там мне поставили диагноз Ангидрамнион. При этом все параметры плода соответствовали сроку беременности и самое главное, что сердечко моей девочки еще билось. Меня госпитализировали и готовили к искусственным родам. Все закончилось на второй день, после всего мне сделали вакуумная аспирация. Я до сих пор не могу понять, почему все так произошло??? Меня никто не слышал, когда я говорила о своих выделениях, везде мне отвечали , что это нормально при полном предлежании, а то, что у меня иаж было 76 врач сказала не критично , сделать контрольное узи через неделю, но увы не успела. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины, что так все произошло?

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-05 13:37:58:

Добрый день, Данна! Все зависит от того, откуда кровит. Если все таки это отслойка, то вред конечно огромный. Но без причины кровотечения не может быть, все же нам очень нужно УЗИ экспертного класса, которое делается в сроке 18-22 недели. Будем надеяться, что у малыша нет никаких пороков и не было нарушения питания. Если все дело только в полном предлежание, то это грозит преждевременными родами. Ваш лечащий врач все же лучше вас знает и правильнее было бы ему задать этот вопрос. Берегите себя и будьте здоровы.

Данна, 2016-10-03 22:28:49:

Доброго вечера, Наталья Юрьевна. Подскажите, пожалуйста, такое кровотечение, как-нибудь негативно влияет на развитие ребенка? Почему-то моя мама очень переживает по этому поводу, потому Что сначала беременности это у меня четвертый раз открывается кровотечение .

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-10-01 17:21:13:

. Добрый вечер, Данна! Я очень рада, что с малышом все в порядке. Главное сейчас что нет отслойки и шейка длинная. Надо искать причину, откуда же кровит. Лечение назначено правильно, главное постельный режим. Лежим, пока совсем не остановится кровотечение. Получается сначала хорион был по задней стенке, а сейчас полное предлежание? Скорее всего, все же кровит из-за полного предлежания, но шансов выносить уже становится больше. Что отменили препарат Дюфастон, правильно, от него сейчас нет никакого действия, Утрожестан бы я назначила по 200 мг три раза в день. Строгий постельный режим. Ждем, пока поднимется плацента. Шевеления уже ощущаете? Думаю, вы останетесь в стационаре до того, пока нельзя будет родить, скорее всего до конца не доходите. Но главное, чтоб малыш подрос. Мы же конечно будем надеяться, что плацента все же поднимется. Берегите себя и будьте здоровы.

Данна, 2016-10-01 14:10:05:

Добрый день.На первом скрининг, хорион по задней стенке, низко. Выделения и боли начались в воскресенье утром 25 сентября. Полное предлежание мне поставили при госпитализации. Шейка закрыта, отслойки нет по узи. Выделения у меня на протяжении всей недели, боли как правило усиливаются к вечеру. В пятницу врач начал меня смотреть на кресле и у меня потекло прям там. Оно у меня бывает со сгустками , а иногда как вода льется. Отправили на узи, также полное предлежание, ни отслойка, ни гематомы нет. Сказал пока непонятно откуда подтекает. Назначили новое лечение: транексам-три раза в день, магнезия, утрожестан на ночь две капсулы принимаю во внутрь так как у меня выделения. Дюфастон не пью больше.

Данна, 2016-09-30 16:37:36:

Добрый день. Хорион по задней стенке,низко, шейка матки 33мм. Полное предлежание мне поставили при госпитализации 25 сентября, и боли соответственно с кровотечением появились у меня утром того же дня. Боли периодические, похожи на схватки. Спасаюсь вечерами папаверина. Кровотечение продолжается по сей день. Сегодня меня смотрели мой врач и зав.отделения, проверяли шейку. Не успела я сесть в кресло как у меня родилось снова . Шейка все закрыто все хорошо. Пошли сразу же на узи, тоже все нормально, нет ни отслойка, ни гематомы, с малышом все хорошо. Назначили новое лечение. Капельницы:транексам 3 раза в день по 500мл.,глюкоза имагнезия один раз в день. На ночь укол в ммышцу магнезия. Сказали посмотрим, какой результат даст данное назначение и там будем смотреть, как дальше быть.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-29 17:55:32:

Добрый вечер, Данна! На первом скрининге по УЗИ уже было полное предлежание плаценты? Как давно у вас появились выделения и боли? Будем надеяться на лучшее. Главное выполняйте все назначения врача. Берегите себя и будьте здоровы.

Данна, 2016-09-28 22:58:50:

Спасибо большое. Буду надеется на лучшее.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-28 17:28:43:

Добрый день, Данна! В вашем случае может произойти все что угодно. На счет приема одновременно одинаковых препаратов Дюфастон и Утрожестан, лучше бы полностью перейти на Утрожестан. Лечение конечно в полном объеме, все назначено, верно. У вас два исхода вероятнее всего, или кровотечение остановится, но половой и физический покой, периодически лежать в стационаре, постельный режим, или произойдет выкидыш на позднем сроке. Выполняем все назначения врача и строгий постельный режим. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум