тянущие боли в низу живота

Ольга
Здравствуйте, последние месячные были с 2го по 6е июля, сейчас беспокоют тянущие боли внизу живота. Не всегда, но присутствуют..Что делать? Нужно ли уже идти к доктору?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-04


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-08 22:08:19:

Добрый вечер, Ольга! Скорее всего это тянутся связки, на которых висит маточка. Сейчас половой и физический покой. При усилении болей вызывайте скорую помощь и в стационар. Но, так как боли не постоянны, а вы живой человек, то такое может быть на ранних сроках. Берегите себя и будьте здоровы.

Ольга, 2016-08-07 20:39:33:

Да, тест положительный! Выделений нет...А возможно что это тонус? Болит не постоянно и не сильно..

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-06 11:53:31:

Добрый день, Ольга! Делали ли вы тест на беременность? Он положительный? Если вы беременны, то тянущие периодические боли могу быть, так как вы живой человек, а маточка весит на связках, она растёт и связки растягиваются, оттуда и появляются боли. Но боли не должны быть сильными, постоянными и оттадавать в прямую кишку, так же не должно быть кровянистых или коричневых выделений из половых путей. Сегодня, если судить по месячным 4 недели. Если боли станут сильнее, то обратитесь к гинекологу по месту жительства, если нет, то через три недели можете идти вставать на учёт. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум