3ий скрининг

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! Сегодня прошла 3ий скрининг. Вот результаты: Последняя менстр: 20.12.15г. Срок 31нед 3дня. 1Живой плод, в головном предлежании. СБ +. БРГ 84мм, лобно-затылочный размер 107мм,окружность головы 304мм, диаметр живота 285мм, длина бедрен.кости оба 62мм, длина плечевой кости оба 56мм, длина кости голени, лицевые структуры, 4х камерный срез сердца, легкие, кишечник, мозжечок, глазница, носогубный треугольник, срез через 3 сосуда, позвоночник, желчный пузырь - N. Боковые желудочки мозга 5мм, большая цистерна 8мм, мочевой пузырь 25мм, желудок 38х10мм, мозжечок 44мм. Размеры плода соответствуют 32нед.3дня. Сильвиева борозда +. Место прикрепления N. По передней стенке. Нижний край плаценьы, структура, толщина N. Степень зрелости 0. КолвоЮрколоплодных вод в умеренн.колве, индекс амниотич.жижкости N. Пуповина имеет 3 сосуда. Шейка и стенки матки б⁄о. Область придатков б⁄о. Беременность по ыетометрии 32 недели и 3 дня. Предполагаемый вес ребенка 2030гр. Вот такие результаты. По узи малыш опережает развитие? Это может быть связано с тем, что мы с мужем высокие и я не худенькая? Потом такой вопрос: мне нужно сдать анализ на свертываемость крови? Я еще не знаю буду ли я сама рожать или посредством кесарева? Мне 37лет, беременность первая. Гинеколог пока на эту тему разговора не затрагивал. Вы что посоветуете? ЕР или Кесарево? Переживаю... Спасибо за внимание
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-27


Ответы (3):

Гульмира, 2016-08-04 07:13:33:

Добрый день Наталья Юрьевна! Прошу уделить внимание моему второму вопросу о свертываемости крови

Гульмира, 2016-07-28 12:19:01:

А насчет анализа свертываемости крови? Его на каком основании назначают? Я по новостям увидела, что роженица после кесарева истекла кровью и скончалась. Что навело меня на мысль о том, что неплохо бы перестраховаться. Просто я когда сдаю кровь из пальчика, после прокола, пока медсестра собирается сделать забор крови в пробирку - сьруйка крови с пальчика уже убегает по локтю вниз. Несколько лет назад порезала ножом руку утром и кровило до вечера. А когда еще порезала в воде ногу об осколок стекла крови было много. Остановилась только через некоторое время.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-27 21:05:00:

Добрый вечер, Гульмира! Я как только начала читать ваше сообщение, сразу подумала, конечно это потому, что вы высокие. Я так давно веду вашу беременность, что уже представляю вас. По поводу того, что малыш чуть больше не переживайте даже. Все показатели в норме и проблем для беспокойства нет. По поводу ведения родов, я думаю через естественные родовые пути. У вас нет никаких строгих показаний для оперативного родоразрешения. Если пойдёт что то не так, то вам сделают кесарево сечение. А все же советую вам готовится рожать самой. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум