тонус?

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! Мне 37лет. Беременность первая. Срок 30недель. В последнее время начала замечать, что когда лежу на спине живот начинает каменеть. Чем это опасно? На боку тоже неудобно спать, малыш начинает толкаться. И когда прогуливаюсь также временами чувствую как каменеет живот и такая тяжесть в животе. Можете сказать почему так происходит? Других проблем нет. Отеков нет. Спасибо за внимание
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-14


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-18 18:33:42:

Добрый вечер, Гульмира! Я не могу вам назначить ту или иную дозировку, то может сделать только лечащий врач. Своим беременным я назначаю по 1-2 таблетки 3 раза в день. Помните, любые лекарственные препараты может назначить только ваш лечащий врач. Так же надо дождаться УЗИ с доплером. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-07-16 20:24:31:

Спасибо огромное Вам за внимание! А каккую дозировку магне в6 вы мне порекомендуете? Просто у нас сейчас стоит такая жара, неохота выходить на улицу. А прием к врачу на 28-29 июля, после 3го скрининга 27го июля

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-07-16 15:37:28:

Добрый день, Гульмира! Может вам начать прием препарата МагнеВ6, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом. Он отлично снимает тонус, успокаивает нервную систему. До УЗИ 3 половой и физический покой. Следите за шевелениями плода, должно быть не меньше 10 в сутки. Если животик начнет каменеть чаще или длительнее, то сразу к врачу. Еще есть вероятность, что малыш просто упирается головкой или попой и от этого появляется чувство повышенного тонуса. Еще чуть - чуть и увидите глазки долгожданного малыша. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-07-16 06:08:26:

Спасибо за ответ! Сейчас и вообще с начала беременности никаких лекарственных препаратов не принимала. До 12недель только фолиевую кислоту. Потом назначили Д кальцин до 36недели. Со стулом проблем нет. Прибавка в весе 7кг. Болей внизу живота и в пояснице не было. 3Ий скрининг еще не прошла. Записана на 27 июля, на срок 32недели. Каждый раз перед приемом сдаю мочу на белок. Все в норме. И общий анализ крови 4го июля тоже в норме. Вообще за беременность слава богу никаких проблем особых не было.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-14 21:01:32:

Добрый вечер, Гульмира! На вашем сроке уже не желательно спать на спинке, нужно искать удобное положение. По третьему УЗи с доплером все хорошо? Малышу достаточно места? При появлении тонуса параллельно появляются ли какие то жалобы (боли внизу живота, боли в поясничной области)? Общая прибавка в весе с момента постановки на учет? Нет ли проблем со стулом? Какие препараты вы сейчас принимаете? Жду от вас ответа. Надо бы исключит угрозу преждевременных родов. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум