Лечение нарушения маточно и плодово плацентарного кровотока 1а степени

Мария
Добрый вечер! На Допплерографии мне поставили 1А степень маточно плацентарного и плодово плацентарного кровотока. Гинеколог назначила мне препарат "Курантил" 75 мг. 2 раза в день. Я не хочу его принимать, слишком много плохих отзывов и тяжёлые побочные эффекты в виде кровотечения. У меня нормальное содержание тромбоцитов в крови и нет риска образования тромбов. Я пью кислородные коктейли, принимаю Магне б6 и использую свечи "Корилип". Подскажите, поможет ли мне такое лечение и можно ли заменить "Курантил" более безопасными препаратами? Спасибо!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-05


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-07-06 18:41:33:

Добрый вечер, Мария! Многие беременные с самого начала пьют этот препарат, с маленького срока. Можете тогда лечь в больничку для полного обследования и лечения. Можете сделать контрольное УЗИ с доплеров, но только в другой клинике и на других аппаратах. Я бы все же посоветовала пропить курс препарата Курантил. Еще можно попробовать курс препарата Актовегин, но это должен назначить вам ваш лечащий врач. Помните, нельзя самостоятельно назначать себе лечение, так как именно врач отвечает за ваши жизни и именно он может назначать вам лечение. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум