Моя беременность

Анастасия
Я сейчас на 17 недели. Мне делали скрининг 30 мая и последний раз кровь тоже брали 30 мая. Мне говорили что на 16 недели все сдают 2 скрининг, но врач мне так и не назначил не чего. Ещё я на 9 недели сбросила 3 кг и до сих пор вообще не на 100г не набрала. Это нормально?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-06-26


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-06-27 10:34:46:

Добрый день, Анастасия! Если вы вовремя сдаете первый скрининг и по его результатам все хорошо, то по приказу которому мы работает, сдавать кровь на ХГЧ и АФП в 16 недель уже не надо. Следующий скрининг делается в сроке 28-22 недели. Не переживайте, ваш врач не пропустит ничего. Мало ли что и кто говорит, ведь как и когда назначить то или иное обследование может знать только врач. Все в свои сроки, у всех абсолютно разные беременности. Вы сильно потеряли в весе, а животик то растёт? Как питаетесь, регулярно, полноценно? Если по первому УЗИ и по второму будет все хорошо, значит малышу всего хватает, а у вас хороший обмен веществ. Малыш пока мало растёт, только развивается. В декрете успеете набрать вес. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум