Разные узи

Марина
Здравствуйте,скажите пожалуйста делала 1 скрининг узи в платной клинике все было хорошо, через неделю пошла на узи в ЖК поставили предлежание хориона, теперь переживаю, не хочется ещё раз идти на УЗИ, как так может быть и на сколько эта патология страшна?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-04-27


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-28 21:20:08:

Добрый вечер, Марина! Это частичное предлежание и возможно что полное, по мере увеличения срока плацента должна подняться. Это будут смотреть на каждом скрининге. Сейчас половой покой до 12 недель,никаких физических нагрузок. При появлении сильных болей внизу живота или кровянистых выделений вызывайте скорую. Но если вы будите беречься, то все будет хорошо. Будьте здоровы.

Марина, 2016-04-28 16:18:57:

Здравствуйте. У меня в заключении написано предлежание хориона и всё, а в самом описании: плацента, локализация: передняя, правая боковая стенки; нижний край перекрывает внутренний зев; ст.зрелости,толщ: 0 степени зрелости, толщина 13 мм.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-04-27 18:33:59:

Добрый день, Марина! А предлежание то какое (низкое, по задней стенке, по передней стенке, полное, боковое)? Может быть угроза выкидыша или могут появится боли внизу живота, но не обязательно. Мне нужно знать какое предлежание. Будьте здоровы и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум