Подтекание вод?

Екатерина
Добрый день!Подскажите, как правильно определить подтекают ли околоплодные воды? И могут ли они подтекать на 22-ой неделе беременности? Или маленький срок для этого? Дело в том, что уже почти неделю, после ночи по утрам стала замечать мокрое бельё. На ночь вставляю вагинально Утрожестан 200 мг уже больше двух месяцев. Но это не просто выделения, а именно мокрое белье. В течение дня потом уже нет такого, есть обычные выделения. Покупала тест на подтекание околоплодных вод, вроде ничего не показал.Прокладка не изменилась цветом. Или это может быть подтекание мочи? Очень беспокоит этот вопрос...
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-21


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-22 21:13:42:

Добрый вечер, Екатерина! Тест на подтекание околоплодных вод всегда показывает воды это или нет. Может просто именно ночью такие жидкие выделения. Как шевелится малыш? Это первая беременность? Но я думаю все таки навряд ли это воды. Недельки в 25-26 можно повторить УЗИ и посмотреть ИАЖ. Берегите себя и будьте здоровы.

Аня , 2016-03-21 18:11:04:

Не думаю, что это подтекание, тогда. Бы и днем подтекали. Скорее всего вы просто потеете.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум