Растяжки

Люба
Помогают ли всякие дорогие крема от растяжек во время беременности? Или все это бесполезная трата денег?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-03-02


Ответы (2):

Ольга , 2016-03-06 00:27:39:

Добрый день! Могу поделиться личным опытом. У меня сейчас третья беременность. Кожа очень тонкая и капризная. Во время предыдущих беременностей кремами не пользовалась. Растяжки появились уже при первой беременности, ну а мои мальчишки близнецы еще больше увеличили количество и размер растяжек. Живот стал очень неприглядным. Сейчас пользуюсь хорошим кремом, ни одной новой растяжки не появилось, хотя уже очень скоро роды). Еще читала, что выработке коллагена в коже способствуют умеренные физические упражнения (йога для беременных, плавание и т.п.). Я тоже этим советом не пренебрегала. Если Вам не противопоказано, обязательно попробуйте начать заниматься). Удачной Вам беременности!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-03-02 21:45:46:

Добрый вечер, Люба! Все зависит от кожи, ее эластичности. Некоторым и простой детский крем лисичка помогает. А некоторым и дорогие крема не помогают, много мнений. Лично моим пациентам, которые пользовались кремами, они помогали, но их мало, так как крема дорогостоящие и не все могут их позволить. Так что четкого ответа помогают или нет, я сказать не могу. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум