опять беременна или нерегулярный цикл?

Гульмира
Здравствуйте уважаемая Наталья Юрьевна! С наступающим новым годом вас! Я 17го сентября, путем кесарева ролила сына. Через 2 месяца, точнее 23го ноября пришли месячные. Шли как обычно 4 дня. 29го ноября был незащищенный половой акт. Потом муж уехал в командировку и близости больше не было. Сегодня 23 декабря, а месячных нет! Хотя раньше цикл был ровно 28дней. Переживаю очень. Тест еще не делала. Но страшно, а вдруг? Успокойте меня пожалуйста. Мой ребенок наполовину исскуственник. И грудь сосет и смесь даю, т.к.не наедается. Может так быть, что цикл еще не установился? Заранее спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-23


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-24 17:33:28:

Добрый вечер, Гульмира! Спасибо!!! Цикл конечно так быстро не восстанавливается, хотя у всех разный организм. А почему же вы не предохраняетесь, ведь даже если вы кормите грудью, то есть много методов контрацепции (таблетки Лактинет, спираль, презервативы и др.)Если цикл регулярный, то овуляция была с 02-09.12.16. До овуляции было время, будем надеяться, что это нарушение. Скорее всего, беременности нет. И успокоить мне вас нечем, я скорее всего вам говорила, что нужно обязательно предохраняться. Даже если бы ваш малыш был полностью на грудном вскармливании, это не показатель того, что нужно пренебречь все методы контрацепции. Ждем еще неделю и делаем тест на беременность, если он отрицательный, то выбираем метод контрацепции и больше никаких незащищенный половых актов. Жду ответ. Будьте здоровы. С наступающим новым годом!!!


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум