Был нарушен кровоток

Ирина
Здравствуйте. Был нарушен кровоток 2Б степени. Пролежала в стационаре неделю, ставили капельницы. Принимаю актовегин уже с 5 января. Сейчас срок 34-35 нед. После больницы сделали ещё УЗИ и сказали, что все норм. Размеры соответствуют сроку, только маловесный, на 34 - ой неделе всего 2060, сказали живот отстает. Скажите пожалуйста, пока есть время, как можно малышу прибавить вес. пью элевит, йодомарин, ферумлек,хофитол- это все пью почти всю беременность. И ещё после УЗИ через два дня опять стал очень активным
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-28


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-29 07:46:06:

Доброе утро, Ирина! Думаю хофитол вам сейчас уже не нужен. А остальные препараты хорошо, что принимаете. Думаю, что сильных изменений в весе малыша вам уже не добиться. Сейчас самое главное следить за кровотоком, а это значит постоянное УЗИ с доплером и КТГ мониторинг. У вас была очень опасная степень нарушения, которая могла неожиданно перейти в самую тяжелую. Если по следующим показателям будет снова нарушение, то думаю ближе к 38 неделям вам могут сделать кесарево сечение. Обязательно считайте шевеления плода и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 

Рекомендуем:



    Наш форум