Утрожестан: пить или не пить

Светлана
Здравствуйте,у моей дочери первая беременность,12 недель,анализы в норме,беспокоит гастрит,и тошнота выделений не,низ живота не беспокоит, врач выписала утрожестан 200 мл пить на ночь по одной таблетке. Гормональный для сохранения беременности на всякий случай. Читаю отзывы, их почему то больше отрицательных. В составе гормон прогестерон, но ведь она не делала мне анализ... откуда она может знать что у меня с этим что то не так. Надо ли мне принимать препарат, заранее признательна за ваш ответ и консультацию.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-04


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-05 14:21:28:

Добрый лень, Светлана! Препарат Утрожестан или Дюфастон просто так выписывать не будут. Возможно, что-то врач обнаружил при сборе анамнеза, что явилось показанием для его назначения. Но если врач назначил, значит препарат просто необходим вашей дочке. Не переживайте, приём будет под контролем врача и дозировка у вас небольшая. А первый скрининг с УЗИ уже сделали? К 16 неделям его постепенно уберут, но только как и когда вам скажет ваш лечащий врач. Будьте здоровы.

Александра, 2016-02-04 23:11:46:

Я пошла на прием было 3-4 недели врач.с порога выписал мне утрожестан, (была раняя беременность) придя потом к своему она сказала это можно было и не начинать принимать...но благодаря ему я ни разу на сохранении не лежала и роды стимулировали)) так что назначили,пейте


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум