Флюорография при беременности

Анюта
Здравствуйте, беременность 5 недель, по незнанию сделала флюорографию, когда был 1-2 дня задержки. Стараюсь не переживать, что отразиться может, но из головы не могу выбросить плохие мысли. Так ли это страшно на раннем сроке? Спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-04


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-05 14:07:38:

Добрый день, Анюта! Сейчас уже все равно ничего не изменить. Следите за своим состоянием, чтоб не болел живот, чтоб не было кровянистых выделений. И ждём первый скрининг. Пусть будет все благополучно.

Анюта, 2016-02-05 12:20:23:

Мне нужно было попасть к дерматологу, а к специалистам можно попасть только при наличии пройденной флюорографии, а так как я не знала что берем. прошла её, надеюсь всё будет хорошо.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-04 19:22:50:

Добрый вечер, Анюта! А кто вам сказал сделать флюорографию, если вы ожидали беременность. Не могу вам сказать, что были случаи каких либо нарушений у плода, чьи матери сделали флюорографию на ранних сроках. Так как доза лучей мала, они не доходят до малого таза и много других факторов. Поэтому если уж вы её сделали, пока меньше об этом думайте, дождитесь первого скрининга и посмотрите как эмбрион развивается. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум