Двойня

Наталья
Здравствуйте, скажите какова вероятность рождения у меня двойни? У меня в роду у дедушки (маминого отца) был родной брат-близнец и у моего мужа в роду тоже была двойня, у прадедушки брат, вроде, 2 или 3 поколения назад. У моей родной сестры двойня не родилась, двоюродная сестра ещё не имеет детей.И скажите, что значит "двойняшки"? Бывает ли, что рождается двое детей сразу, но они не похожи друг на друга, или рождается за одни роды мальчик и девочка?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-03


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-03 19:21:33:

Добрый вечер, Наталья! Вероятность появления двойни у вас большая, но здесь все зависит сколько яйцеклеток созреют. Если сразу две, то и оплодотворятся две, если они полноценные,будут малыши не похожи друг на друга, если два сперматозоида попадут одновременно в одну яйцеклетку, то будут малыши похожи как две капли. А на счёт разнополой двойни, это когда один сперматозоид с Х-хромосомой, а второй с Y-хромосомой. Пол зависит от папы, какую именно хромосому он подарит. У нас ХХ- хромосома и мы можем дать только её, а у мужа XY-хромосома и он отдаст X или Y, от него то пол и зависит.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум