Температура 37,2

Людмила
Я перенесла простуду, но после улучшения состояния, через день почувствовала слабость. Температура держится второй день 37,2, головная боль в висках. У меня 11 недель беременности. Очень переживаю за состояние малыша. С чем это может быть связано? Вирус или гормоны? В поликлинику идти совсем не хочется, эпидемия гриппа, карантин повсюду!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-02-03


Ответы (2):

Людмила, 2016-02-03 17:52:54:

Лечилась каплями "Деринат", грудной сбор (травы), молоко тёплое с маслом, Мирамистин, физраствором постоянно промываю носовые ходы. Витамины по назначению врача. Мы только сменили место жительства. Можем ли мы вызвать врача на дом, если карточки в ближайшей поликлинике нет? Не могут ли быть осложнения,если уже неделя прошла с момента начала заболевания? Анализы сдавать необходимо, я понимаю, только осталось попасть к врачу. Или лучше обратиться в частную клинику?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-02-03 10:14:41:

Доброе утро, Людмила! Во время простуды, какие у вас были симптомы и чем лечились? Болеть на таком сроке беременности опасно. Думаю вам нужно вызвать врача терапевта на дом. Конечно по поликлиникам ходить не стоит. Когда лечили простуду, то лечили ли малыша, он ведь болел вместе с вами, нужно было проставить свечи виферон в прямую кишку 10 дней. Но любые препараты может назначить только лечащий врач. Ещё желательно сдать кровь из пальчика (ОАК) и ОАМ, посмотреть нет ли воспаления. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум