Анализ на гепатит Б

Наталья
Здравствуйте,у меня в крови обнаружили инфекцию на гепатит Б. Беременность 31 неделя. Опасно ли это?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-20


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-21 14:17:24:

Добрый день, Наталья! Не теряйте надежду, что это ошибка. Расскажу вам немного об этом вирусе и путях заражения. Источниками инфекции при гепатите В являются больные люди и вирусоносители. Вирус содержится в различных биологических жидкостях: крови, сперме, влагалищном секрете и т.д. Основные пути передачи заболевания: 1. половой; 2. парентеральный (при уколах, посещении стоматолога или косметолога); 3. через плаценту во время беременности или при прохождении через родовые пути. Возможен контактно-бытовой путь передачи (при использовании одной бритвы, на которую попала зараженная вирусом кровь, даже иногда при использовании одних предметов быта.) Будем надеяться, что это ложно положительный результат и при повторной передаче он окажется отрицательным.

Наталья, 2016-01-21 13:27:27:

Нет,при постановке на учет ничего такого не было,а к инфекционисту я уже записалась. Очень переживаю откуда это могло взяться

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-21 09:59:07:

Доброе утро, Наталья! А при постановке на учет его не было? Вам нужно срочно обратиться к инфекционисту и пересдать анализ, есть вероятность, что анализ ложноположительный, если гепатита не было до этого. А если все таки положительный, то нужно провести профилактическое лечение. Всем новорожденным делают прививку от гепатита В. Так как, у Вас присутствует вирус гепатита В, то Вашему малышу нужно будет кроме прививки вводить иммуноглобулин, совместное действие этих двух препаратов предотвратит развитие заболевания у малыша. Но все делается под контролем врача акушера-гинеколога и инфекциониста.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум