Когда становиться на учет?

Гульмира
Здравствуйте! Мне 36 лет. Последние месячные 20го декабря. Цикл 26-28дней. Задержка 3 дня. Тест показал две полоски. Беременность не планировала, получилось как-то сразу и очень рада! У меня летом был острый бронхит. И я почти 6 месяцев кашляла. То проходил кашель, то снова появлялся, стоило чуть переохлажусь. Какие только антибиотики и витамины не принимала. Сейчас кашель бывает от запахов. Я начала чувствовать буквально все запахи. И бывает кашляю из-за них. И когда кашляю - кашель отдается в яичниках. И при резких движениях. Стараюсь двигаться медленно и когда кашляю придерживаю живот. Что это? Это не опасно? И когда нужно встать на учет в ЖК? Я тут в интернете начиталась, что на Узи рано идти нельзя. Заранее спасибо Вам! Очень хотелось бы получить от Вас совет!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-20 20:49:39:

Добрый вечер, Гульмира! Во первых я вас хочу поздравить. По моим подсчетам сейчас только 4 недельки примерно, на учет вставать еще рано, ближе к 7-8 неделям, как раз вам дадут все направления и уже маточка подрастет, чтобы можно было сказать, сколько точно у вас недель. Кашель конечно это не очень хорошо, но думаю он сильно не влияет. Главное, чтоб не было постоянных болей внизу живота и кровянистых выделений из половых путей. Если вдруг они появятся, то незамедлительно надо вызывать скорую, ведь во время беременности выделений быть не может, это угроза выкидыша. А насчет УЗИ, думаю не надо, скоро первый скрининг. Дополнительное УЗИ вам назначит уже доктор после осмотра, если ему что-то не понравится. Наслаждайтесь беременностью и берегите себя.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум