Компетентно ли решение врача о чистке?

Марго
28.12.15 было узи, по которому с плодом все в норме было. 14.01.16 была на приеме у гинеколога. померили, пощупали, матка 21 см, тонус в норме, развивается согласно сроку. 17.01.16 начало мазать, 18.01 открылось сильное кровотечение, привезли в больницу, на кресле сказали открытие 2 пальца, только чистить. почистили. Правильно ли это или можно было уколоть кровоостанавливающее и сохранить?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-20


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-20 20:25:51:

Добрый вечер, Марго! Как бы это было не прискорбно, но в этом случае думаю был единственный выход. Если бы у вас просто мазало и не открылось кровотечение, то тогда можно было назначить кровоостанавливающие и гормон, сохраняющий беременность (дюфастон или утрожестан). Но шейка уже пропускала 2 пальца, а значит уже начался выкидыш. Конечно я вас пониманию, что это ваш малыш и вы его уже любили и ждали, но это как в живой природе, срабатывает фактор естественного отбора, как бы грубо это не звучало. Из моей практики: девушка очень хотела забеременеть, наконец-то это наступило, но маленький срок и мажет, она до 20 недель раза 4 полежала в больнице, мы сохраняли как могли и в конечном итоге она рожает ребенка, преждевременно и с тяжелым пороком сердца. И таких примеров у меня не один. Так что сейчас вы ищите причину этого выкидыша, пролечиваетесь и осенью с новыми силами, здоровая, за лето получив солнышка и витамины, беременеете. Не забывая, за 3 месяца до беременности пить с мужем фолиевую кислоту и йодомарин, предварительно проконсультировавшись с врачом.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум