Беспокоит высокое давление

Екатерина
Здравствуйте, у меня с детства высокое давление (внутричерепное), сейчас у меня 34 неделя, я как забеременела давление прекратилось, сейчас снова начало подниматься, 135?90, гинеколог который меня наблюдает положила на дневной стационар, чтоб прокапали мне магнезию, скажите, пожалуйста, магнезия на плод не повлияет или есть какая-нибудь опасность и мне стоит отказаться? И ещё бы хотела узнать при высоком давлении дают самой рожать или в основном делают кесарево? Давление держится уже неделю и не спадает.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-19


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-21 10:59:27:

Екатерина, я очень рада, что смогла вам помочь. Берегите себя и будьте здоровы!

, 2016-01-20 18:40:44:

Спасибо большое, вы меня успокоили)))))

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-20 16:19:49:

Добрый день, Екатерина! Магнезия она не опасна для малыша, она расслабляет матку (снимает тонус). В общем действует как успокоительное. А по поводу давления оно пока у вас не такое уж и высокое, родоразрешение уже будет выбрано по ситуации: при нормальном давлении естественные роды, при повышенном - плановое кесарево сечение. Если давление не будет и при родах начнет повышаться, то экстренное кесарево сечение. А сейчас не переживайте, раз вы на дневном значит вы под присмотром. Дальнейшие действия уже будут зависеть после выписки и по состоянию.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 

Рекомендуем:



    Наш форум