Планирование беременности

Жасмин
Подскажите пожалуйста, третий месяц с мужем пытаемся забеременеть,14 декабря были месячные,на 14 день цикла предполагаемая овуляция,т.е. 28 декабря,в этом месяце месячные пошли на неделю раньше,9 января,без болей,третий месяц протекали с сильными болями,а на этот раз безболезненно,еще и сейчас поднялась температура 37,6,подскажите ли возможно ли беременность или просто простуда. Тест не делала,т.к. месячные прошли. Кто что может сказать? Всем большое спасибо)))
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-01-16


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-19 09:45:12:

Доброе утро,Жасмин! Уточните пожалуйста какие именно обследования вы проходили? Есть ли УЗИ малого таза? Нужно понять причину болей внизу живота. А головные боли могут быть на фоне температуры. Какая сегодня температура? Месячные можно сказать полноценные прошли и беременности быть не должно, скорее это простуда. Сейчас желательно полноценно пролечиться, весь февраль пить комплекс витаминов и уже с марта пить фолиевую кислоту с йодомарином вам и мужу и планировать беременность.

Жасмин, 2016-01-18 21:08:15:

По дням как обычно, а по объему меньше как обычно,и с того момента, как пытаемся зачать ребенка болит низ живота при месячных,а на этот раз нет как в обычные дни,единственное - головные боли. Проходила мед.обследование до нового года, сдавала все анализы, все в норме,единственное сказали матка маленькая. Сегодня снова температура.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-18 14:29:39:

Добрый день,Жасмин!Хочу уточнить,последние месячные,которые были 9 января прошли как обычно (по дням и по объёму)?Если они прошли как обычно,то овуляция у вас начнётся только сегодня и беременности быть не должно.Тест показывает беременность после минимум 5 дней задержки. Температура может подниматься как на первых месяцах беременности,так и на овуляцию,так и естественно это может быть орви.Я вам советую январь и февраль не планировать беременности,немного отвлечься,на основании того что возможно у вас сейчас простуда и на февраль всегда выпадают эпидемии гриппа и орви.Чтоб на совсем маленьком скорее беременности ничем не переболеть,тем самым спокойно выносить беременность и в дальнейшем родить здорового малыша.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум