Стоит ли проводить доп. исследование при плохом мазке на флору при беременности?

Ирина
Обнаружены лейкоциты (все поле зрения) и дрожжевые грибы. Анализ очень дорогой((
Категория: «Беременность», опубликовано 2015-11-13


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-18 21:21:55:

Ирина, добрый вечер! Хочу уточнить какой у вас срок беременности? И сколько лейкоцитов обнаружено? Мазок на флору он недорогой, в нем же определяют наличие грибка. Вы наблюдаетесь в частной клинике? Просто мазок на флору берётся в начале беременности и в декрете в 30 недель,если что-то обнаруживается, то проводится лечение, потом пересдают этот анализ и все. И ещё необходима мужа от грибка пролечить,если вы живете половой жизнью и не предохраняетесь.

Александра, 2015-11-18 22:30:16:

Конечно делай, даже и не думай. У меня в 25 недель обнаружили лейкоциты и инфекции различные, меня положили в больницу я сдала все анализы какие надо, и ничего не обнаружили но все равно врач для профилактики прописал свечи вагинальные и таблетки. Но у меня ещё короткая шейка матки и мне поставили кольцо. Так что думай о ребёнке, а не о деньгах.

Ульяна, 2015-11-18 09:58:39:

Конечно проведи! Лучше сразу все риски знать! Это же твой ребенок, его здоровье дороже всего!

Елена, 2015-11-17 08:19:28:

Ирина, а что врачи говорят?


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум