Поделитесь списком того, что должна вмещать сумка в роддом.

Снежана
Категория: «Беременность», опубликовано 2014-08-24


Ответы (7):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-19 08:25:12:

Добрый день, Снежана! В роддом надо брать с собой по минимуму вещей. ДЛЯ МАМОЧКИ: 1. Документы (паспорт, полис, СНИЛС, обменную карту, родовой сертификат); 2. Одежда: носочки 2-3 пары, удобные трусики с высокой посадкой, бюстгальтер для кормящих, халат или костюмчик (леггинсы с футболкой), пижама, тапочки (сланцы), если есть показания, то компрессионные чулки или ластичные бинты, в зависимости от роддома нужна рубашка, удобная на сами роды; 3. Гигиенические принадлежности: туалетная бумага, зубная паста, зубная щетка, шампунь, гель для душа, жидкое мыло, полотенце для лица и полотенце для тела, мочалка мягкая, прокладки максимально впитывающие, крем для рук; 4. Еще необходимо: телефон, зарядка, расческа, послеродовый бандаж,чашка, кружка, ложка, питьевая негазированная вода 0.5-1.0 л, отдельно от малыша градусник. ДЛЯ МАЛЫША: 1. Одежда: распашонка 1-2 шт., шапочка 2 шт., носочки 2 пары, штанишки 2 шт., комбинезон с царапками; 2.Гигиенические принадлежности: подгузники для новорожденных, детский крем, влажные салфетки, жидкое детское мыло, градусник, полотенце-все отдельно от мамочки индивидуально. НА ВЫПИСКУ: в зависимости от времени года-костюмчик (распашонка, штанишки,носочки, шапочка), одеяло или конверт, подгузник. Одежда для мамы: Одежду для выписки в роддом не несем, ее принесут родственники в день выписки или днем раньше. Приятных вам сборов.

Ольга, 2015-12-02 18:55:46:

Девочки, обязательно берите сетчатые трусики в роддом (можно в буду мамой купить, можно в аптеке), супер вещь! очень выручили в роддоме!

Инна, 2015-04-12 20:17:08:

Вот такой список взяла из группы буду мамой вконтакте: ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В РОДДОМ: - документы (обменная карта или диспансерная книжка беременной, паспорт, медицинский полис, родовой сертификат, пенсионное страховое свидетельство; - моющаяся обувь (сланцы), носки; - помада гигиеническая, носовые платки; - вода питьевая негазированная 0,5-1 л. ПОСЛЕ РОДОВ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: - штанишки одноразовые 5-10 шт.; - прокладки для рожениц (стерильные) - 1-2 уп.; - прокладки супервпитывающие (домой) - 1-2 уп.; - пеленки одноразовые (60*60 см) - 5 шт.; - бюстгальтер для кормления - 2шт.; - вкладыши в бюстгальтер - 1-2 уп.; - зубная паста, щетка, мыло, шампунь, туалетная бумага, расческа; - блокнот, ручка, косметика, часы; - телефон с зарядным устройством. ДЛЯ РЕБЕНКА: - подгузники для новорожденных с вырезом под пуповину; - детский крем, детское мыло в мыльнице, влажные очищающие салфетки; - распашонка, чепчик и носочки, количеством не более 3 шт. НА ВЫПИСКУ: - распашонку тонкую и теплую, тонкий и теплый чепчик, тонкую и теплую пеленку, носочки, памперс, одеяло или конверт (по погоде); - одежда и обувь для Вас.

Любовь, 2015-03-27 10:49:23:

В родовую: 1.Документы: паспорт, снилс (и их копии), полис, обменная карта, родовой сертификат. 2. тапочки моющиеся (сланцы), носки хлопчатобумажные (2 пары), бутылочку воды, рубашка и халат, чулки противоварикозные или эластичный бинт, одноразовый станок, телефон и зарядное устройство. В послеродовую: мыло с дозатором, полотенце для душа, полотенце для рук, зубная щетка, зубная паста, шампунь, мочалка, крем (по желанию), расческа, прокладки послеродовые (можно ночные), трусы одноразовые (10 шт.), пеленку для осмотров, влажную туалетную бумагу (или салфетки для интимной гигиены), одноразовые сидения на унитаз, бандаж послеродовой, кружку с ложкой. 3. Для ребенка: памперсы для новорожденных (маленькую упаковку), влажные салфетки детские, детское мыло с дозатором, детское масло (маленькую баночку), чепчик хб и носочки хб, одноразовые пеленки (1 уп.) В каждом роддоме вывешаны списки необходимых вещей в родовую, стоит уточнить список вещей в том роддоме, куда собираетесь идти. Всем удачи!!!

Виолетта, 2015-01-13 18:01:22:

Обычно такой список ваш врач должна выдавать

Наталья, 2014-12-10 10:29:57:

Детский крем, подгузники, влажные салфетки для малыша, прокладки магазинные мне не понравились, лучше нарезать самой из старых пеленок...

Ирина, 2014-08-24 01:02:17:

Минимальный набор необходимого в роддом составляет: документы (включая паспорт, обменный лист и деньги), ручку и бумагу для письма, предметы личной гигиены (мыло, зубная щетка, полотенце, расческа, бритвенный станок, косметические средства), тапочки. Если есть необходимость - постельное белье. Кроме того, необходим набор одежды – пижамы, халаты, нижнее белье, носки. Запас личной посуды – кружку, тарелку, ложку, вилку, нож, лекарственные средства и незапрещенные роддомом продукты (по желанию). Если есть необходимость – кипятильник и баночку. Понадобятся также прокладки, памперсы и пеленки, распашонки.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум