Почему рассказы о родах так разнятся?

Наталья
Категория: «Беременность», опубликовано 2014-08-23


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-01-19 15:42:09:

Добрый день, Наталья! У каждой женщины свой порог болевой чувствительности и поэтому каждая рассказывает о них по-разному. Ведь еще многое зависит от внешних факторов: отношения медицинского персонала (врача и акушера), от роддома, от вашего настроя. Зависит от эластичности ваших тканей, от того как рано отошли околоплодные воды, от того были ли у вас сопутствующие заболевания (осложнения, отклонения) на протяжения всей беременности. Так что совсем не значит, что если ваша знакомая или просто вы прочитали ситуацию о тяжелых родах, что и у вас будет так же или даже тяжелее. На роды надо идти с таким настроем: "Совсем скоро я увижу долгожданные глазки своего малыша" и не думать о боли, она должна уйти на второй план.

катя , 2015-01-27 14:51:09:

роды-как секас, только наоборот, кто-то получает удовольствие, кто-то нет, кто-то кричит, а кто-то молчит и сопит, кто-то часами, а кто-то за 5 минут, у всех все по-разному, только суть одна

татка, 2014-09-29 20:58:47:

роды это прежде всего вы и ваш ребенок, и вы уже мама! думайте о ребеночке а не о боли!и роды пройдут благополучно. Или вы ждали счастья не желая за него платить? думайте прежде всего о малыше и все пойдет добре!

Анастасия, 2014-08-23 17:00:34:

Дело в том, что на протекание родов и их восприятие роженице влияет огромное количество факторов, начиная от выбранного способа родов, места и персонала, заканчивая индивидуальными особенностями (чувствительностью общей, к определенным препаратам, эластичностью тканей). Кроме того, немаловажен настрой роженицы, ее подготовка к родам, как физическая, так и психологическая. В конечном итоге, каждые роды – это индивидуальный, непередаваемый опыт.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум