Беременна 5 недель

Наталья
Живем с мужем год, не беременела,хотя не предохранялись, очень хотим ребенка. Менструация была 5 декабря, сейчас 5 недель (делала тест). Но я в декабре простыла и лекарства и народные средства были... муж тоже болел под дождь попал. Вопрос рожать или делать аборт? Очень хочется ребенка, но здорового. Мне уже 42года.
Категория: «Беременность», опубликовано 2018-01-13


Ответы (2):

Анна, 2018-01-20 14:33:17:

Наталья, добрый день! Я не врач, но советовала бы Вам ни в коем случае не делать аборт. Со мной была похожая история, я болела с 5 по 8 неделю беременности (кашель, насморк, затем высокая температура, инфекционка и антибиотики...). Об аботе даже мыслей не было, но переживала сильно. В 38 недель у меня родился совершенно здоровый ребенок. Просто берегитесь теперь простуды, но и не отчаивайтесь. Здоровья Вам и Вашему малышу.

Анна, 2018-01-15 18:58:47:

Здравствуйте, Наталья. Я не врач, со мной просто была похожая история. На сроке 5 недель я заболела( боль в горле, кашель, сильный насморк). Лечилась народными средствами, но ничего не помогало, только хуже становилось: кашель давил, от отека в носу стала задыхаться и не могла спать. Потом в итоге у меня поднялась температура больше 38 и меня на скорой увезли в инфекционку. Там кололи антибиотик 5 дней. Что пережила вспомнить страшно. Я просто рыдала, беременность долгожданная была, не могла 1,5 года забеременеть. К тому же пугали многие как на ребенке это все отразится... беременность моя сохранилась, об аборте речи даже не шло. Встала на учет в ЖК. Что говорить, перед каждым узи и перед каждым анализом, в течение всей беменности у меня слезы, переживала сильно, как отразилась моя болезнь на малыше. Но все обследования показывали абсолютно нормальное развитие, без пороков, более того, мы даже опережали в развитии фактический срок! В 38 недель у меня родился абсолютно здоровый ребенок, не считая небольшой гипоксии, которая сейчас практически у каждого второго. Сейчас моему чуду 5 месяцев и я хочу сказать что нужно верить, надеяться и любить своего малыша. Верить всегда в лучшее. Аборт как я думаю, ни в коем случае не нужно делать! Надеюсь, что моя история Вам поможет. Проконсультируйтесь с врачами, сдайте все анализы. Но я думаю, что все у Вас будет хорошо. Простуда это все же не грипп и не краснуха. Удачи Вам и здоровья


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум