Что эффективнее от растяжек???

Наталья
Девочки, подскажите что эффективнее от растяжек, масло или крем??? Кто чем пользовался? Как результат?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-27


Ответы (3):

Наталья, 2017-08-02 13:24:21:

А я все же больше к маслу склоняюсь... Только не знаю какое выбрать((((

Галина, 2017-07-31 15:53:21:

Если честно маслом даже не мазалась... По мне оно слишком жирное и впитывается долго. Не люблю я такое. Вот уже 2 беременность подряд покупаю крем от растяжек Саносан. Кожа у меня чувствительная, крема подобрать оч. сложно. А Саносан гипоаллергенный, ттт аллергии на него не разу не было. И эффект отличный:))

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-29 12:48:49:

Добрый день, Наталья! Не всем помогают средства от растяжек, все зависит от вашей кожи ( на сколько она увлажнена, достаточное ли количество влаги в дерме). Мои пациенты пользуются и кремами и маслами. Но начинаем мы с самого элементарного, правильное питание (меньше употреблять углеводов в пищу), смазывание кожи (особенно тех частей, которые подвержены растяжке) оливковым маслом или жирным детским кремом. Ближе к родам, некоторые используют специальные крема, которые можно применять при беременности. Так что пробуйте разные методы и подбирайте именно тот, который подойдет именно вам. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум