Вторая беременность

Екатерина
Мне 21 год,я беременна вторым ребёнком ,первому 2 года и восемь месяцев,только лягу ему что то надо приходится часто вставать иногда бывает особенно ночью то каждые пол часа.я боюсь что это может навредить плоду
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-15


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-15 09:39:32:

Доброе утро, Екатерина! А куда вы торопитесь с детками, вы ведь знали своего старшего малыша, знали его поведение, знали, что надо по ночам вставать. Разница конечно не плохая, но чем срок больше, тем вам будет сложнее. Вам всего 21 год, некоторые и об одном ребенке не мечтают в этом возрасте. Вам бы стоило дождаться, когда старший ребеночек станет совсем самостоятельным и вам станет легче. Но раз беременность уже наступила, то сильного действия на будущего малыша нет. Просто при удобном случае, вам стоит ложиться отдыхать. По возможности просить, чтоб муж вставал к малышу, когда может. Ребенок большой, сядьте, попробуйте объяснить, что у мамочки скоро будет малыш, что он будет лучшим другом для него, но чтоб все было хорошо, мамочке надо отдыхать. Чем больше будет срок, чем больше будет накапливаться усталость, вы будете нервничать. Нервозность может сказаться на будущем малыше, он может родиться не спокойным, капризным, нервным. Подумайте обо всем и найдите для себя удобный выход из ситуации. Главное, это спокойствие и здоровье мамочки. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум