выделение

ольга
Здравствуйте!я лежала на сохранении на 11 неделе беременности было кровотечение .выписалась сказали все хорошо малыш здоров.недавно делала скрининг там сказали что у меня 2 плода но один давно замер а второй хорошо развивается. Вчера пошли коричневые скудные выделение что это может быть?и как замершая беременность влияет на второй плод?может ли он таким образом выходить этими выделениями коричневыми или это что то страшное.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-10


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-11 20:50:41:

Добрый вечер, Ольга! Что точно ответить на ваш вопрос, вам стоит лечь в стационар, на обследование. Нужно сделать контрольное УЗИ, посмотреть, откуда появились эти выделения. Это может быть как угроза выкидыша, так и замерший эмбрион отторгается. Про влияние на плод, точной гипотезы нет. В моей практике было два таких случая, только в одном из них была тройня, один замер на раннем сроке, второй ближе к 30 неделям стал слабеть, но все равно развитие остановилось, а третий появился на свет в 37-38 недель (здоровый малыш). Как именно повлияет замерший эмбрион на второго малыша, сказать сложно. Так как у вас замирание произошло на ранних сроках, то переживать не стоит, риск того, что со вторым малышом будет, что - то нет так, очень и очень минимальный. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум