Куда обращаться.

Юлия
Добрый день! У меня беременность 30 недель, еще немного и будет у меня чудо. Беременность первая. Наверно, такие вопросы нужно обсудить сперва со своим врачом, но все же, я спрошу. Рожать буду бесплатно. Планирую конечно, уехать рожать на скорой. Много читала, что схватки бывают преждевременные, не к родам, а как подготовка. Куда обратиться в этот момент. Опять таки в 103 и вызывать бригаду?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-09


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-11 20:40:26:

Добрый вечер, Юлия! Преждевременные схватки они не регулярные, у них нет периодичности, чаще они проходят, когда беременные отдыхают. Настоящие схватки они с течением времени становятся длиннее, а период между ними короче. Боли отдают в прямую кишку ( как будто хотите по большому ). Если, конечно, вы не можете понять предвестники это или настоящие схватки, то вызывайте бригаду скорой помощи, вас отвезут в стационар, сделают КТГ и если родовой деятельности не будет, вас направят домой. Так как у вас предстоят первые роды, то быстро родовая деятельность не разовьется. Скорую помощь стоит вызывать при схваткообразных болях, которые повторяются через 7-6 минут. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум