Планирование беременности

Евгения
Здравствуйте. У меня был выкидыш 13.05. ( второй за год) Сдала все анализы на вирусы, ничего не обнаружили. На УЗИ выявили миому 1.7*2.0. Сказали чем быстрее заберемению тем лучше. Личения никого нет. Можно ли уже планировать беременность, спустя два месяца?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-07-09


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-15 09:05:50:

Доброе утро, Евгения! Но причину то поискать стоит, даже если ничего не найдете, то все равно беременность планировать на осень. И при наступлении беременности сразу к врачу, чтоб поддерживающую терапию назначили. Перед тем как запланировать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, посмотреть толщину эндометрия. Мужу сдать спермограмму, консультация андролога. Берегите себя и будьте здоровы.

Евгения, 2017-07-13 18:29:53:

Спасибо большое за ответ!

Евгения, 2017-07-13 18:23:59:

Спасибо! Выкидыш на сроке 6 недель. Ничего толком в этот раз не назначали. Магний, дюфастон и фоливая. Я сама уже ничего не понимаю((( потом перед приемом сходила на УЗИ и через день выкидыш. Но такого тонуса я ещё ни разу не ощущала. К гинетику не ходили, первый раз слышу, что надо ходить. Но значит сходим обязательно!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-07-11 20:19:08:

Добрый вечер, Евгения! Спустя два месяца это очень рано. А к генетику с супругом вы ходили? Один выкидыш, еще может быть, а вот два и больше, да еще и подряд, это серьезно. Советую вам, сейчас полноценно питаться, отдыхать, пить фолиевую кислоту и иодомарин вместе с супругом, а с сентября месяца планировать беременность. Осень, самый благоприятный период для зачатия. На каких сроках происходят выкидыши? Какие препараты вам назначают, чтоб сохранить беременность? Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум