Приём антибиотика в сроке 4-5 нед.

Иван
Здравствуйте! Мою жену положили в стационар сказали угроза выкидыша сдала анализы и сделали УЗИ два раза по УЗИ всё хорошо отслоений нет,по анализам плохая моча,назначили цефазолин,на сколько опасно это для плода??? Насколько я знаю этот антибиотик проходит через плоценту,тем более на раннем сроке,на раннем сроке 4-5нед. плоцента проктически не защищает плод,если не ошибаюсь с 8-10нед.плоцента начинает хорошо защищать плод???
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-30


Ответы (1):

врач акушер-гинеколог Баландина Наталья Юрьевна, 2017-07-01 20:22:14:

Добрый вечер, Иван! Сейчас вообще еще нет плаценты. Она появляется позже. А такой серьезный антибиотик, на таком маленьком сроке. А что именно не так в моче: бактерии, лейкоциты, эритроциты? Если его назначили вашей жене, значит без него не обойтись и проблема серьезная. Скорее всего идет проблема с почками и врачи решили, что лучше хорошо полечить, чем пустить на самотек. Врачи знают о вашей беременности, они не назначат ничего запрещенного. Исследования конечно не проводилось, но думаю, от не вызывает тератогенного действия на эмбрион. Пусть, ваша жена уточнит свой диагноз и посоветуется с заведующей гинекологического отделения. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум