Как понять шевеления ли это

Ольга
Здравствуйте. У меня 17 недель, 18ая пошла, врач сказал , что должны начаться шевеления, но я их либо не понимаю, либо их нет. В какой области живота их ожидать или как понять , что это они и есть? Да и живот у меня какой был , такой и остался на мой взгляд. В весе пока все в минус уходила, не набрала. Иногда поддташнивает но не рвало. Нормально ли это? Был аборт в 17 лет, в 23 замершая беременность, и вот в сейчас в 26 беременна.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-29


Ответы (1):

врач акушер-гинеколог Баландина Наталья Юрьевна, 2017-07-01 19:30:56:

Добрый вечер, Ольга! Получается, что у вас родов не было. Поэтому, вы не знаете, что такое шевеления плода. Может вы их и ощущаете, но пока не понимаете, что это именно они. Чаще всего, во время первой беременности, женщина начинает чувствовать шевеления, после второго УЗИ-скрининга. Попробуйте, прийти вечером с работы, лечь на спинку, ручки на животик и полежать в таком положении, под ручками вы почувствуете как кувырочки. Некоторые описывают, как рыбка в воде. Если вы худенькая, то животик начинает расти после 20 недель. У каждой женщины, ее беременность индивидуальная, сравнивать себя с другими не стоит. Главное, чтоб вы хорошо себя чувствовали. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум