консультация

Надежда
Наталья Юрьевна, доброго времени суток. Мне 39 лет, вторая беременность - нахожусь на 24 неделе, сегодня делала УЗИ и врач меня напугал. В заключении написано: внутренний зев шейки матки воронкообразно расширен до 12 мм, кривое предлежание плаценты, признаки ВУИ, ИЦН. Мне очень страшно, боюсь потерять малыша. Прошу проконсультируйте, может не так все страшно.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-27


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-28 16:28:38:

Добрый день, Надежда! Вообще, диагнозы не утешительные. Стоит лечь в стационар на сохранение. Под круглосуточное наблюдение специалистов. Краевое предлежание плаценты, скорее всего давно, она не может спуститься. ВУИ - внутриутробная инфекция. ИЦН - истмико-цервикальная недостаточность (укорочение шейки матки и открытие цервикального канала). Самым тяжелым осложнением является прерывание беременности на различных сроках. Часто ИЦН сопровождается инфицированием плода вследствие отсутствия барьера, который в норме предохраняет полость матки и ее содержимое от бактерий. Так что все взаимосвязано и лечение нужно стационарное. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум