Нету родов

Кристина
Я очень переживаю мне срок поставили рожать 22 числа а у меня нет никаких признаков что мне делать ехать в родом или подождать? И моя дочка стала очень активная по ночам .
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-24


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-26 16:28:52:

Добрый день, Кристина! Если считать по дате последних месячных, то срок на сегодня 40-41 неделя. По УЗИ 40-41 неделя. В роддом ехать рано, вас без родовой деятельности отправят домой. Но, вам надо сделать КТГ и посмотреть, почему такое активное шевеления плода? Ребеночек лежит правильно или сидит на попке? Ближе к родам малыш наоборот становится менее активным, но продолжает шевелится больше 10 раз в сутки. Может, вам стоит повторить доплер. А по последнему УЗИ, по доплеру все хорошо? Надо исключить гипоксию плода. Вы, конечно, можете съездить в роддом, вам там хотя бы КТГ сделают. Берегите себя и будьте здоровы.

Кристина , 2017-06-24 20:13:52:

11 сентября первый день последних месяч на УЗИ была 21.04.2017.(30 недели и 6 дней) дочка больше 10 раз в день пьется а вечером очень сильно активная .

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-24 13:10:40:

Добрый день, Кристина! Дате первого дня последних месячных? Мне нужны даты УЗИ и сроки по ним. В роддоме сроки пересчитывают, и скорее всего срок будет меньше. Если ПДР ставили на 22 июня, то значит, срок ставили на это время 40 недель. В роддом направляют, если нет родовой деятельности, 42 недели. У вас еще есть время. Когда было последнее КТГ? Главное, чтоб было 10 шевелений в сутки. Жду ответ. Берегите себя и будьте готовы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум