Дюфастон

Саида
Здравствуйте!после замершей беременности спустя 5 месяцев после лечения,врач назначила дюфастон для планировании беременности, от начала месячных с 11 по 25 день цикла, принимаю уже 3 месяц. Вчера прочитала что до овуляции нельзя принимать этот препарат, что типа убивает овуляцию. Правда ли это? Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-22


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-24 13:40:13:

Добрый день, Саида! А она объяснила, почему именно в этот период? Ведь овуляция с 11-17 день цикла, плюс пару дней запас на оплодотворение и на случай поздней овуляции. Но, я не могу вам назначать препараты, это может сделать только лечащий врач. Просто так врач бы не назначил на другой период. Возможно, вам не нужно наращивать эндометрий (так как он в норме), а вам нужно только поддержать эмбрион в период имплантации и оплодотворения. Тогда нужно назначать именно с 16-25 день цикла. Слушайте все же врача, он будет вести всю вашу беременность. Берегите себя и будьте здоровы.

Саида, 2017-06-23 20:47:05:

Сегодня ходила к другому врачу она говорит что лучше принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла, чтобы забеременеть. Посоветуйте пожалуйста как-мне поступить? Очень хочется ребеночка.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-06-22 19:53:59:

Добрый вечер, Саида! Доктор все сделал правильно, препарат Дюфастон помогает подготовить эндометрий к беременности. Так что все, что вы прочитали не верно, выполняйте назначения врача. Обследуйте мужа. После месячных сделайте контрольное УЗИ малого таза (на 5-7 день цикла). Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум