Зубная боль при беременности

Эльпина
25 недель:вырвали зуб, второй день держаться температура и боль, парацетомол не помагает, угрозы малышке нет...можно пить нурофен?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-06-17


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-06-20 10:13:05:

Добрый день, Эльпина! Антибиотиками боль не заглушишь. Она утихнет, но постепенно. Температура держится? Боль идёт от того, что была манипуляция. И вне беременности она была бы. А я назначила антибиотик, чтоб процесс ускорить, так как иммунитет слабый и организму тяжело справится. Про антибиотики я написала вам в последнем сообщении. Берегите себя и будьте здоровы.

Эльпина, 2017-06-19 08:14:13:

Спасибо) а какие антибиотики мне можно? к стоматологу ездила, там все почистили и зашили заново но боль не прекращаеться (

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-06-18 13:37:50:

Добрый день, Эльпина! А скорее всего, вам были нужны антибиотики. С зубками надо быть осторожнее, при беременности все обостряется. Если повысилась температура, значит идёт какой то воспалительный процесс. Стоит сходить на приём к стоматолога, чтоб осмотрели зубной лунки. Боль то будет в любом случае, а вот температуру надо контролировать. На малыша все равно действует. Поэтому, надо найти причину. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум