гемоглобин низкий

елена
Здравствуйте, сдавала кровь в апреле гемоглобин был 106 ,счас сдала анализ гемоглобин 103 выписали пить железо ,но у меня проблемы со стулом ,можно ли без препарата железа поднять гемоглобин и из за чего он мог так упасть ,у меня 21 неделя не грозит ли это ребёнку ,спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-05-16


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-05-24 07:50:23:

Доброе утро, Елена! Конечно, стоит больше отдыхать. Если есть возможность, то уйти в отпуск до декрета. Краевое предлежание, контролировать, при появлении болей или кровянистый выделений, срочно в стационар и не ждём приёма врача. Следите, чтоб стул был регулярный и не приходилось тужиться, когда идете по большому. Чтоб не провоцировать угрозу. Гулять медленно, спокойно, без бега и резких движений. Больше отдыхать и выполнять все назначения врача. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2017-05-20 09:53:45:

На данный момент лежу в стационаре,дают железо и кололи папаверин (был не большой тонус) пока больше ничего не дают,но и не беспокоит ничего пока ,сказали больше лежать и никаких нагрузок,все выполняю как врач сказала ,во вторник на выписку ,а через десять дней на прием

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-05-18 21:26:17:

Добрый день, Елена! Если на таком маленьком сроке у вас низкий гемоглобин, то к родам совсем упадет. Гемоглобин падает, так как теперь все у вас на двоих. Все же стоит принимать препараты железа. По поводу краевого предлежания, вам стоит лечь в больничку на сохранение, контролировать длину шейку на УЗИ и если она будет укорачиваться, то тогда поставят пессарий или наложат шов на шейку. Сейчас строго половой покой, могут начаться кровянистые выделения, тогда ни чего не ждем, срочно вызываем скорую помощь и в стационар. Какие препараты сейчас принимаете, кроме железа? Скорее всего, вам назначат препарат Утрожестан до конца беременности. Больше отдыхать, никаких нагрузок. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2017-05-18 15:10:28:

Сегодня было второе УЗИ (21 недель) сказали ,что у меня краевое предлежание, длина шейки матки 29 (это нормально или нет) и чем опасно это предлежание на моём сроке

, 2017-05-16 15:55:54:

И ещё не могу ночью нормально спать ,ноги крутит жуть как, прежде чем уснуть долго кручусь ,может ли это быть из за упада гемоглобина


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум