чулки для профилактики тромоэмболических осложнений

света
я на 28 неделе беременности .лежала в больнице и там мне выписали компрессионные чулки.мне их натянула медсестра еле еле и сказали быть в них постоянно .я пролежала в больнице 2 дня .меня выписали и сказали дома тоже их носить постоянно.а сегодня вычитала в интернете что их оказывается надо снимать на ночь.по этому не знаю сейчас снимать или быть в них постоянно .к врачу только через 2 недели .и еще ,на бедре появилась небольшая стрелка на чулках.повлияет ли она теперь на эффективность .я их проносила всего неделю ,и неужели придется покупать новые?и стоят они не не мало 30 евро .может кто знает ?подскажите пожалуйста .а то до приема к врачу еще далеко
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-05-11


Ответы (2):

света, 2017-05-14 17:06:09:

спасибо большое

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-05-13 10:37:30:

Добрый день, Света! Компрессионный трикотаж на ночь надо снимать, а с утра, не вставая с постели одевать. Потом уже встаете, умываетесь, завтракаете и так далее. То что пошла стрелочка, ничего страшного, заклейте её. Знаю, что чулки стоят не дёшево, особенно хороший трикотаж. Не переживайте, даже если вы пару дней их не поносите, ничего страшного не будет, главное не давать сильных нагрузок, носить бандаж. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум