Тонус матки на 15неделе

Галия
Здравствуйте!у меня берем.15-16нед.берем.3-я.сильно было вздутие,живот как барабан,боли внизу живота и в районе яичников были.сделала узи,сказали тонус матки,угроза прерывания беременности.мой врач в ЖК направляла меня на стационар,но я отказалась,т.к у меня есть еще двое деток и нужно с ними быть.она выписала мне утрожестан,магнеб-6,свечи с папаверином при болях.я в марте лежала на сохранении в стационаре,там мне врач приписала пить гормон прогестерон-лютеину.у меня все прошло хорошо.а теперь мне снова нужно пить этот гормон.скажите какая разница между утрожестаном и лютеиной,если у обеих препаратов действующее вещество прогестерон.?я купила опять себе лютеину или если есть большая разница,то нужно купить утрожестан?!
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-30


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-30 19:44:53:

Добрый вечер, Галия! К сожалению, в своей практике я никогда не назначала препарат Лютеина. Но думаю, что лучше все же препарат Утрожестан, так как дозировка совсем другая. Конечно, лучше бы лечь на сохранение, чтоб определиться, в чем же причина повышенного тонуса матки. Но если вы все же не можете лечь в стационар, то хотя бы соблюдайте все назначения врача. Он назначил вам лечение в полном объеме. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум