шевеление

елена
Здравствуйте ,у меня такой вопрос ,бер 18 недель второй день какое-то не понятное состояние ,болей нет ,но живот внизу твердый как шар и не слышно шевеления ,хотя до этого вроде как было и еще когда лежишь никакого дискамфорта нет ,а вот когда встаю низ живота как будто судорогой сводит и тянет ,как то не понятно ,но болей нет ни каких ,что это может быть ,прохожу курс лечения от трихомонад ( метронидазол 3 р, клатримозол закончила уже ) может это от таблеток такой эфект ,хотя до этого было нормально все
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-26


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-05-02 20:00:23:

Добрый вечер, Елена! Надо срочно нормализовать стул, надо обратиться к терапевту. Чаще на таком сроке мы назначаем дюфалак. Не тяните, из-за нарушений со стулом снова может напрягаться животик. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-30 18:29:17:

Добрый день, Елена! Конечно, может быть. Перед тем, как мы начинаем лечить повышенный тонус или боли внизу живота, мы всегда спрашиваем, а все ли в порядке со стулом. Иногда, если его нормализовать, то все симптомы проходят. Сейчас очень часто будущие мамочки жалуются на запоры. Нужно как можно быстрее с этим справляться. Берегите себя и будьте здоровы.

, 2017-04-30 00:39:21:

Второй скрининг 18 мая на приём 10 мая свечи уже поставила и метронидазол вчера последний день был,ещё такой вопрос начались проблемы со стулом,не могу сходить ,питаюсь нормально и жидкое и каши молочные и яблоки ,но все равно.шевеление уже слышу и живот уже в норме ,мягкий

, 2017-04-28 22:36:14:

А это может быть после запора ,последнее время я часто мучают,питаюсь нормально и жидкое и каши ,но все равно

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-27 17:15:37:

Добрый день, Елена! Больше вероятности, что все же это из-за лечения. А шевеления то вы ощущаете или нет? А когда закончили ставить свечи? Сколько дней до конца курса метронидазола? Когда второй УЗИ скрининг? Врач на приеме, когда осматривает вас, видит повышенный тонус? Без осмотра мне тяжело, что то сказать, может малыш так лежит, может тонус, может бандаж надо просто носить, а может и из-за лечения. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум