Проблемы стула во время беременности

Зара
Здравствуйте доктор, у меня Б.16 недель, в последнее время очень сильно мучают запоры, неделями это может длиться, до этого тоже было, врач выписал синалив,без таблеток ни как.даже кровь идет из заднего прохода.очееь переживаю, где-то неделю назад когда прямо на спину лежала живот меня беспокоил, как бы чувствовала малыша а теперь уже нет после этих запоров, не бнспокоит, иногда думала что даже шевелиться а теперь не знаю ничего не чувствую, что-то может быть не так из-за запоров.сама веду сидячий образ жизни потому что работа такая, вовремя не могу кушать, идти в туалет.что делать даже не знаю?? Дайте пожалуйста совет
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-25


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-26 19:16:11:

Добрый вечер, Зара! Самое главное, это нормализовать работу кишечника. Все понимаю, что работа сидячая, но кушать, то надо по режиму, ведь вы теперь должны думать не только о себе, но и будущем малыше. А по поводу шевеления, скорее всего вам просто казалось, это петли кишечника были перераздуты и газы скапливались. Если у вас есть кровь, при акте дефекации, то скорее всего у вас уже есть геморрой. А пробовали препарат Дюфалак? Препарат не плохой, хорошие результаты. Вам стоит обратиться к терапевту. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум