месячные

Ирина
Добрый день. У меня после родов уже два месяца нет месячных. Беременности нет, т.к.проверяю постоянно тестами да и не может ее быть. На прием мне только через неделю. Даже не знаю что модет быть. Иногда бывают очень незначительные выделения то красноватые, то светло коричневые. Что может быть со мной не так??? Заранее спасибо
Категория: «Здоровье», опубликовано 2017-04-24


Ответы (10):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-05-18 18:22:16:

Добрый день, Ирина! Наверное, стоит сделать УЗИ. Но тут тоже не понятно что и как. Если выскоблят, то материал возьмут на гистологию и мы поймем, в чем же была причина. Но иногда и по УЗИ видно, что не так. По поводу выскабливания, если у вас все ещё есть обильные выделения, то и ждать не стоит. Но после такой задержке, выделения могут быть и обильные, и длительные. Поэтому, все же стоит сначала сделать УЗИ малого таза. Будьте здоровы.

Ирина, 2017-05-17 00:59:29:

Добрый вечер. Наталья Юрьевна, пожалуйста скажите, мне нужно делать контрольное УЗИ перед чисткой??? Может уже и чистить не нужно??? Может оно все само вышло??? Почитала в инете, что чистку будут делать под общим наркозом, я уже боюсь эти наркозы, здоровье не совсем отличное. Спасибо огромное заранее.

Ирина, 2017-05-05 14:58:43:

Добрый вечер. Очень жальчто поздно прочитала ваш совет, это все из-за разницы во времени. Так бы конечно вызвала скорую. Первые два дня у меня очень сильно кровило, прям лило со сгустками, сегодня вроде уже поменьше и без сгустков. Вы говорите меня бы быстрее почистили, но мне гинеколог говорит, что нужно высчитать когда у меня будут следующие месячные и от них отталкиваться. Говорит что такую чистку нужно делать за три дня до месячных. А как их можно определить если у меня идет сбой. И вообще, может уже и чистить не нужно? Может всё само вышло? Просто сделать контрольное УЗИ? Так то я сама не хочу тянуть, хочу быстрее знать причину, проблему, если такова будет. Надеюсь только на лучшее. Спасибо вам огромное за ваши советы, ответы на вопросы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-05-03 17:13:19:

Добрый вечер, Ирина! Да конечно, вас посмотрели на кресле, животик помяли и началось. Но я бы вам посоветовала, не ждать 25 мая, а сейчас вызвать скорую помощь, сказать, что у вас кровотечение. А приедете в гинекологию, там покажите УЗИ и вас почистят, кто знает, месячные могут и не кончится, а так вы будите под контролем и к праздничным дням вас уже выпишут из больницы. А материал возьмут на гистологию. А кто знает, что все-таки там у вас, чем быстрее будем действовать, тем больше шансов на положительный и быстрый результат. Но решать, конечно, вам с лечащим доктором, я могу лишь советовать, как бы я поступила с вами, особенно раз начались уже выделения. Будьте здоровы.

Ирина, 2017-05-03 06:21:36:

Добрый день. Сегодня была у гинеколога со своими результатами УЗИ. Сказала проходить анализы и готовиться к чистке, как вы и сказали. Назначили примерно на 25 мая. Буквально приехав с больнице домой, у меня начались месячные, очень обильные. С меня повываливались куски сгустков. Я сразу позвонила нашей гинекологу, она сказала что это норм, т.к. у меня много наросло там. Я у нее спросила, что может после окончания этих дней мне сделать контрольное УЗИ, говорит что нет необходимости, все равно будут чистить. Это правильно? Заранее спасибо

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-05-02 19:56:34:

Добрый вечер, Ирина! Не надо ждать так долго. Прямо завтра, с утра, вы идете на прием к гинекологу с вашим заключением УЗИ. Вам дают либо направление в стационар, либо направление на консультацию. Я бы лучше, сразу вас в стационар направила. Сделают операцию, все содержимое возьмут на гистологию, по результату гистологии будет все известно. Скорее всего, не хватает гормонов для того, чтоб эндометрий отслоился. Может после родов что то осталось. Надо как можно быстрее все убирать. Будем надеяться на лучшее. Все диагнозы под вопросом. Пусть будет гиперплазия эндометрия. Берегите себя и будьте здоровы.

Ирина, 2017-05-02 03:52:15:

Добрый день. Грудью не кормлю, молока не было и нет до сих пор. Сегодня была на УЗИ и мне кажется что у меня все очень плохо. На приём к гинекологу только 15 мая. Вот результаты УЗИ: матка увеличена, размеры матки 6,6x5,4x6,5; v-124,5.Эндометрий толщиной 28мм(много),неоднородный в структуре округлые анехогенные включения. Миометрий имеет обычное строение неоднородный с участками повышенной эхогенности. Шейка матки б⁄о. Правый яичников 2,5x1,9x2,1;v-5,3см без фолликулов. Левый яичников типично 2,3x1,7x2,1; v-4,4 см с мелкими фолликулами единичными. Наличие жидкости в малом тазу до 0,9 см. Заключение рубец на матке п⁄е кесарева сечения. Эхопризраны гиперплазии(не могла разобрать эти два слова) эндометрии. Заболевание эндометрия??? В инете почиталась что такое эндометрия, по моим УЗИ у меня вроде рак. Я хотела бы узнать у вас, это не излечимо? Я умру? И сколько мне осталось? Можете говорить все как есть, я выдержку. Заранее спасибо огромное

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-27 17:45:07:

Добрый день, Ирина! Если я правильно поняла, то у вас были выделения после родов, и больше их не было? Грудью не кормите вообще или иногда прикладываете к груди? Молоко есть? Если вообще не кормите грудью, то месячные должны ходить. Советую вам сделать УЗИ малого таза и посмотреть яичники, готовы ли они менструировать или еще нет. До 6 месяцев может быть аменорея, но у всех по - разному. Чтоб не было таких переживаний, стоит предохраняться. Будьте здоровы.

Ирина, 2017-04-25 13:59:30:

Добрый день. Роды были кесарево, грудью не кормлю, родила 5 января

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-24 14:31:28:

Добрый день, Ирина! Вы кормите грудью? Роды были самостоятельные или кесарево сечение? Когда были роды? Возможно, гормоны еще не включились в работу. А если кормите грудью, то сейчас лактационная аменорея, это нормально после родов. Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум