Планирование беременности

Оля
Здравствуйте, скажите пожалуйста,что со мной...с мужем третий месяц стараемся зачать ребенка,не получается.а в этом месяце,месячные пришли на 3 дня раньше.первый день мазало светло розовым,а второй день обильные,а на третий ничего. Только как то низ живота побаливает не много.А вообще они идут у меня 4-5 дней.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-11


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-04-13 19:46:46:

Добрый вечер, Оля! То что не получается третий месяц, это не показатель. Базальную температуру, при регулярном цикле, стоит измерять с 10 дня цикла. Только её нужно измерять правильно, если беременность не наступила, то после овуляции температура сразу идёт на снижение. По поводу ановуляторного цикла, не каждый же месяц так. Но, если вы настроены на беременность, то все же стоит сдать анализы на все гормоны, чтоб понять, чего не хватает, для наступления овуляции. По поводу последнего менструального цикла, возможно были какие то нарушения и они прошли именно так. Отсчитайте, от первого дня последних месячных 10й день и начните измерять ректальную (базальную) температуру (утром, не вставая с постели и не делая резких движений, вводите ртутный градусник в прямую кишку и измеряете). После сдачи анализов на гормоны, сходите на приём к гинекологу-эндокринологу, он более детально вам все объяснит. Берегите себя и будьте здоровы.

Оля, 2017-04-13 08:30:44:

Ответьте пожалуйста!!!!Спасибо

Оля, 2017-04-13 07:42:57:

Ответьте мне пожалуйста

Оля, 2017-04-12 08:05:53:

Хотя в прошлом месяце была на узи,мне сказали,что у меня ановуляторный месяц.овуляции не будет.а измеряла температуру бз -до месячных была 37,1.при наступление этех дней,бросила измерять. Тест отрицательный.только по маленькому стала чаще бегать.сегодня вот иду анализы на гормоны сдавать


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум