Грипп во время беременности

Нина
Здравствуйте доктор, у меня Бер.14нед., уже 3 дня я болею гриппом., врач назначил уколы на 10 дней: глюкозу,какарбаксил., аскарбанив.кисл.внутривенно.нос полностью заложен, очень часто растираю нос спиртом, может жто как-то навредить малышу , что может помочь от насморка? Не вредно ли эти уколы малышу? Ещё выписал антибиотик аугментин 1000мг.но я боюсь их принимать.что вы советуете?, температура ниже 37,2 не бывает.как мне быть? Очень переживаю. И работа ещё с одной стороны не отдыхаю
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-11


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-11 20:11:01:

Добрый вечер, Нина! Какая может быть работа, срочно идите на больничный лист и полноценно лечитесь. Сейчас такой срок, когда лечение должно быть быстрым и неотлагательным. Лечение, в общем, назначено правильно, препарат Аугментин разрешен при беременности и кормлении грудью. Опаснее не лечится, чем лечиться. Носик как можно чаще промывайте, на ночь закапывайте детские капельки (сосудосуживающие), которые разрешены с самого рождения. По поводу спиртовых растираний, почему бы нет, это огревает (главное, не принимать внутрь!!!). Неделек в 16 стоит проставить свечи Виферон в прямую кишку на 10 дней, что и малыша полечить. Если температур держится, значит, воспалительный процесс идет. Так, что, лечитесь полноценно. Обязательно идти на больничный лист и по возможности подольше на нем побыть, чтоб восстановиться. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум